Версия для слабовидящих Коми кывйöн

Мастера спорта Ижемского района

 

 

ФИО

Вид спорта

Место рождения

Звание

 

1

Ануфриев Александр Александрович

Легкая атлетика

д. Диюр

Заслуженный мастер спорта

России

Чемпион РСФСР по легкой атлетике (1948), призер летних XV Олимпийских игр в Хельсинки (1952): бронз. медаль в беге на дистанции 10000 м (29 мин 48,2с

2

Сметанина Раиса Петровна

Лыжные гонки

с. Мохча

Заслуженный мастер спорта

России

Четырехкратная олимпийская чемпионка, семикратная чемпионка мира, обладательница Кубка мира

3

Рочев Василий Павлович

Лыжные гонки

д. Бакур

Заслуженный мастер спорта России

Чемпион и серебряный призер Олимпийским игр

4

Артеев Иван Николаевич

Лыжные гонки

с. Кипиево

Мастер спорта международного класса

Участник Олимпийских игр

5

Филиппов Мирон Марксович

Лыжные гонки

д. Васильевка

Мастер спорта международного класса

 

6

Зазерский Виталий Олегович

Конькобежный спорт

с. Брыкаланск

Мастер спорта международного класса

 

7

Тарасова (Канева) Надежда Алексеевна

Лыжные гонки, суточный бег

п. Щельяюр

Мастер спорта, Мастер спорта международного класса по суточному бегу

 

8

Ануфриев Владимир Викторович

Полиатлон

д. Диюр

Мастер спорта

 

9

Ануфриев Кирилл Александрович

Национальные   виды спорта «Северное многоборье»

с. Кипиево

Мастер спорта

 

10

Ануфриев Григорий Николаевич

Полиатлон

д. Диюр

Мастер спорта

 

11

Артеев Семен Афанасьевич

Лыжные гонки

с. Сизябск

Мастер спорта

 

12

Артеев Степан Данилович

Лыжные гонки

д. Бакур

Мастер спорта

 

13

Артеев Михаил Петрович

Лыжные гонки

д. Бакур

Мастер спорта

 

14

Вокуев Ермил Михайлович

Лыжные гонки

д. Гам

Мастер спорта

 

15

Бабиков Михаил Васильевич

Бокс

с. Брыкаланск

Мастер спорта

 

16

Батманов Андрей Владимирович

Лыжные гонки

п. Щельяюр

Мастер спорта

 

17

Батманов Петр Владимирович

лыжные гонки

с. Мохча

Мастер спорта  

 

18

Беляева Альбина Павловна

Лыжные гонки

с. Мохча

Мастер спорта

 

19

Бессонов Александр Васильевич

Пауэрлифтинг

с. Ижма

Мастер спорта

 

20

Бойко Елена Геннадьевна

Пауэрлифтинг

с. Ижма

Мастер спорта

 

21

Барачевский Владимир Николаевич

Лыжные гонки

п.Щельяюр

Мастер спорта

 

22

Ганова (Бых) Мария Михайловна

Лыжные гонки

п. Щельяюр

Мастер спорта

 

23

Голов Владимир Александрович

Ориентирование

п. Кой-ю

Мастер спорта

 

24

Дуркин Евгений Парфионович

Лыжные гонки

п. Щельяюр

Мастер спорта

 

25

Канева Любовь Гавриловна

Лыжные гонки

д. Бакур

Мастер спорта

 

26

Канев Виталий Филиппович

Лыжные гонки

с. Сизябск

Мастер спорта

 

27

Канев Михаил Филиппович

Лыжные гонки

д. Ласта

Мастер спорта

 

28

Канев Виталий Павлович

Тяжелая атлетика

д. Диюр

Мастер спорта

 

29

Кожевин Валерий Анатольевич

Лыжные гонки

д. Бакур

Мастер спорта

 

30

Красивский Иван Иванович

Тяжелая атлетика

с. Ижма

Мастер спорта

 

31

Кушнирук Николай Николаевич

Гиревой спорт

п. Щельяюр

Мастер спорта

 

32

Ларионов Алексей Александрович

Лыжные гонки

п. Щельяюр

Мастер спорта

 

33

Павловский Николай Николаевич

Тяжелая атлетика

с. Брыкаланск

Мастер спорта

 

34

Патокин Валерий Михайлович

Лыжные гонки

п. Щельяюр

Мастер спорта

 

35

Рочева Татьяна Павловна

Лыжные гонки

д. Бакур

Мастер спорта

 

36

Рочев Василий Семенович

Лыжные гонки

д. Гам

Мастер спорта

 

37

Рочев Александр Георгиевич

Лыжные гонки, биатлон

д. Бакур

Мастер спорта

 

38

Рочев Алексей Михайлович

Лыжные гонки

с. Мохча

Мастер спорта

 

39

Куделина (Рочева) Валерия Александровна

Лыжные гонки, биатлон

с. Краснобор

Мастер спорта

 

40

Семяшкин Вячеслав Никитич

Лыжные гонки

п. Щельяюр

Мастер спорта  

 

41

Семичасный Валерий Георгиевич

Лыжные гонки

п. Щельяюр

Мастер спорта

 

42

Семяшкин Вячеслав Османович

Лыжные гонки

с. Брыкаланск

Мастер спорта

 

43

Семяшкин Евгений Владимирович

Лыжные гонки

с. Мохча

Мастер спорта

 

44

Сметанин Илья Петрович

Национальные виды спорта «Северное многоборье»

с. Мохча

Мастер спорта

 

45

Сметанин Геннадий Петрович

Национальные виды спорта «Северное многоборье»

с. Мохча

Мастер спорта

 

46

Сергеева Ирина Геннадьевна

Пауэрлифтинг

с. Ижма

Мастер спорта

 

47

Терентьев Василий Андреевич

Лыжные гонки

с. Няшабож

Мастер спорта

 

48

Терентьев Юрий Андреевич

Спортивный туризм

д. Бакур

Мастер спорта

 

49

Филиппов Евгений Александрович

Биатлон

д. Бакур

Мастер спорта

 

50

Филиппов Владимир Александрович

Лыжные гонки

д. Бакур

Мастер спорта

 

51

Филиппов Петр Александрович

Лыжные гонки

д. Бакур

Мастер спорта

 

52

Филиппов Михаил Александрович

Стрельба из пистолета

д. Бакур

Мастер спорта

 

53

Филиппов Иван Александрович

Лыжные гонки

с. Ижма

Мастер спорта

 

54

Филиппов Владимир Николаевич

Пауэрлифтинг

с. Ижма

Мастер спорта

 

55

Хозяинова Мария Евгеньевна

Пауэрлифтинг

с. Ижма

Мастер спорта

 

56

Цыгляев Сергей Валерьевич

Пауэрлифтинг

с. Ижма

Мастер спорта

 

57

Чупров Прокопий Васильевич

Лыжные гонки

с. Ижма

Мастер спорта

 

58

Чупров Валерий Александрович

Лыжные гонки

п. Щельяюр

Мастер спорта

 

59

Чупров Дмитрий Иванович

Национальные виды спорта «Северное многоборье»

с. Кипиево

Мастер спорта

 

60

Чупрова Светлана Семеновна

Полиатлон

с. Сизябск

Мастер спорта

 

61

Чупров Константин Егорович

Национальные виды спорта «Северное многоборье»

с. Кипиево

Мастер спорта

 

62

Чупров Алексей Николаевич

Пауэрлифтинг

с. Сизябск

Мастер спорта

 

63

Шалабудов Иван Михайлович

Пауэрлифтинг

с. Ижма

Мастер спорта

 

64

Щелкунов Виктор Викторович

Лыжные гонки

п. Щельяюр

Мастер спорта

 

 

 


1. Лыжные гонки          - 37 человек

2. Пауэрлифтинг          - 8 человек

3. Полиатлон                   - 2 человека

4. Биатлон                         - 1 + (2) человек

5. Нац. вид. север. м.       - 5 человека

6. Тяжелая атлетика       - 2 человека

7. Коньки                      - 1 человек

8. Ориентирование         - 1 человек

9. Гири                             - 1 человек

10.Пистолет                      -1 человек

11. Бокс                               - 1 человек

12. Л/А                               - 1+(1) человек

13. Спортивный туризм   - 1 человек


 

 

 

 

Населенные пункты

 

 

Лыжи

Пауэрл

Л/А

Бокс

Гири

Спорт

туризм

Ор-тир

Коньки

Тяж.атл

Нац.вид

Пист.

Биатл

Полиат

ВСЕГО

1

Бакур

9

-

-

-

-

1

-

-

-

-

1

1(1)

-

12(2)

2

Щельяюр

11

-

(1)

-

1

-

-

-

-

-

-

-

-

12(1)

3

Ижма

2

7

-

-

-

-

-

-

1

-

-

-

-

10

4

Мохча

5

-

-

-

-

-

-

-

-

2

-

-

-

7

5

Сизябск

2

1

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

1

4

6

Брыкаланск

1

-

-

1

-

-

-

1

1

-

-

-

-

4

7

Кипиево

1

-

-

-

-

-

-

-

-

4

-

-

-

5

8

Диюр

-

-

1

-

-

-

-

-

-

-

-

-

2

3

9

Гам

2

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

2

10

Краснобор

1

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

(1)

-

1(1)

11

Няшабож

1

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

1

12

Кой-ю

-

-

-

-

-

-

1

-

-

-

-

-

-

1

13

Ласта

1

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

1

14

Васильевка

1

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

1

15

Кельчиюр

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

0

16

Вертеп

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

0

17

Усть-Ижма

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

0

18

Том

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВСЕГО

37

8

1(1)

1

1

1

1

1

2

6

1

1(2)

3

64(3)

 

Начало присвоения спортивных званий

 

27 мая 1934 г. Заслуженный мастер спорта (1983 г. Заслуженный мастер спорта СССР)

           1935 г. Мастер спорта СССР  

           1965 г. Мастер спорта международного класса

 

 
         
Портал государственных услуг РФ  Портал государственных услуг Республики Коми Общественная палата Республики Коми Портал закупок Оценка населением муниципальной власти  Инвестиционный портал Работа в России Сплошное наблюдение ПФР Открытые данные