2 апреля 2021

Ижемская центральная районная больница предоставила данные об эпидемиологической ситуации на территории района.

За период с 26 марта по 2 апреля прирост по COVID-19 в муниципалитете составил 6 человек. Всего за период пандемии в районе выявлено 1110 случаев инфицирования новым коронавирусом, в том числе у 189 несовершеннолетних. Выздоровели 1077 человек. По официальным данным, летальный исход зарегистрирован у 19 человек.

В настоящее время 14 пациентов находятся на лечении, из них трое госпитализированы.

Напоминаем, в районе продолжается прививочная кампания от коронавируса. В настоящее время первым компонентом вакцинировались 919 человек. Завершили вакцинацию 791 человек.

Желающие вакцинироваться (привиться) от новой коронавирусной инфекции, могут записаться в очередь по телефону Call-центра 88212400961 и через интернет-портал Госуслуг с 8.00 до 18.00 часов.

Есть вопросы по COVID-19 – звоните на номер 122Социальный навигатор Республики КомиПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ