5 марта 2021

В администрации района состоялось очередное заседание оперативного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции под председательством главы района Игоря Норкина.

Об эпидемиологической ситуации на территории района сообщила главный врач Ижемской ЦРБ Юлия Федотова:

«За последнюю неделю прирост по COVID-19 в муниципалитете составил 45 человек. Всего за период пандемии в районе выявлено 1040 случаев инфицирования новым коронавирусом. Выздоровели 950 человек, по официальным данным летальный исход зарегистрирован у 7 человек. В настоящее время 90 пациентов находятся на лечении, из них 10 детей. 12 больных госпитализированы».

Также главврач рассказала о прививочной кампании. В Центральной районной больнице продолжается формирование списков граждан, желающих вакцинироваться (привиться) от новой коронавирусной инфекции. В настоящее время вакцинировались 600 человек, основная часть это люди пожилого возраста. Следующая партия вакцины ожидается уже сегодня.

Встать в очередь можно по телефону Call-центра 88212400961 и через интернет-портал Госуслуг с 8.00 до 18.00 часов.

Инфрмация Ижемской ЦРБ

Есть вопросы по COVID-19 – звоните на номер 122Социальный навигатор Республики КомиПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ