3 марта 2021

Почти 50 ветеранов собрались сегодня чтобы принять поздравления с праздниками и пообщаться. Работники культуры подготовили для них праздничную программу.

Глава района Игорь Норкин поздравил гостей с прошедшим Днем защитника Отечества и с наступающим Международным женским днем:

«Большая честь приветствовать вас, дорогие ветераны в добром здравии! Для наших ветеранов такие праздничные мероприятия – это всегда не просто подарки, главная ценность таких событий в оказанном внимании. Свой долг, будь он военным или трудовым, вы уже отдали стране в полной мере – и даже больше. Хочу пожелать вам долгих лет жизни в окружении родных и близких людей, тепла домашнего очага и бодрости духа!»

Такие встречи уже стали традиционными. Предприниматель Анна Филипп в четвертый раз организует благотворительный обед для ижемских ветеранов, чтобы за чашкой чая они могли пообщаться с друзьями, бывшими коллегами, вместе вспомнить трудовые годы.

«Пандемия короновируса кардинально изменила нашу жизнь, особенно это коснулось пожилых людей. Они в первую очередь оказались изолированными от внешнего мира. И сегодня благодаря снятию ограничений мы снова смогли организовать дружескую встречу и поздравить наших ветеранов с праздниками». – поделилась председатель совета ветеранов райцентра Валентина Рочева.

Есть вопросы по COVID-19 – звоните на номер 122Социальный навигатор Республики КомиПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ