20 января 2021

Четвертый год в приоритетном проекте Российской Федерации «Формирование комфортной городской среды» участвуют четыре населенных пункта муниципалитета – Мохча, Сизябск, Щельяюр и Ижма, в которых согласно условиям проекта количество жителей составляет более 1000 человек.

В рамках проекта в 2021 году в районе благоустроят семь общественных территорий на общую сумму около 9 миллионов рублей из федерального, регионального и местного бюджетов.

Так, в селе Ижма проведут ремонт дорожного покрытия проезда от ул. Советской (в районе музыкальной школы) до улицы Набережной и далее до парка отдыха. На берегу установят скамейки и урны, фонари уличного освещения.

Второй объект благоустройства в райцентре на этот год – переулок Юбилейный. Здесь предусмотрены работы по обустройству водоотводов, устройству выравнивающих слоев дорожного покрытия, организации уличного освещения, обустройству пожарного водоема, установке площадки для сбора ТКО.

В селе Мохча обустроят проезды, пешеходные зоны по улице Центральной в районе домов № 82-100 и частично по улице Молодежной.

В Сизябске отремонтируют проезжую часть по улицам Лаппишорская (от д. 16 до д. 21) и Маймукерес (от д. 14 до д. 23). На улице имени М.И. Канева (от д. 59 до д. 68) кроме ремонта дороги запланированы строительство тротуаров, обустройство общественного колодца и установка фонарей уличного освещения.

В поселке Щельяюр на улице Дорожной в рамках проекта установят детскую площадку, обустроят проезд к ней и уличное освещение. Ремонт проезжей части запланирован и по улице Гагарина (подъездные пути к детскому саду, спорткомплексу). Здесь также установят урны и фонари уличного освещения.

Есть вопросы по COVID-19 – звоните на номер 122Социальный навигатор Республики КомиПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ