30 декабря 2020

В региональном рейтинге по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди муниципальных образований Ижемский район в настоящее время занимает 11 место из 20.

Пять месяцев в связи с введенными ограничениями работа по продвижению комплекса ГТО не могла полноценно вестись – были закрыты спортзалы, запрещены спортивно-массовые мероприятия. И все же 283 ижемца подключились к выполнению нормативов комплекса, 26 из них уже получили знаки отличия.

«Итоги минувшего года будут подведены в январе 2021 года, и не менее 100 участников еще получат заветные знаки, - рассказал инструктор-методист ГТО Вадим Ануфриев. – В режиме ограничений это неплохой результат, хотя и по сравнению с предыдущим годом показатели снизились почти в два раза».

В начале года в муниципалитете успели провести два спортивных фестиваля по выполнению норм ГТО – поселенческий в поселке Том и районный среди юношей. Собранная по итогам последнего команда достойно представила район на республиканском фестивале физкультурно-спортивного комплекса в Сосногорске. Взрослая команда (от 18 и старше) в зимнем фестивале ВФСК ГТО в зачёт Спартакиады среди муниципальных образований, прошедшем в Сыктывкаре, также показала довольно высокий результат подготовки, заняв пятое место.

По словам В. Ануфриева, в течение года проводились беседы по продвижению физкультурно-спортивного комплекса ГТО в школах, учреждениях и организациях района. Выполнение нормативов проходило с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

«В Новом 2021 году желаю всем физкультурникам здоровья, целеустремленности в достижении целей, спортивных успехов, новых результатов и побед. Будем верить, что в новом году все возможности для этого нечем не будут ограничены», - обратился ко всем ижемцам, поддерживающим здоровый образ жизни, Вадим Ануфриев.

Есть вопросы по COVID-19 – звоните на номер 122Социальный навигатор Республики КомиПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ