18 ноября 2020

Мобильные городки юного пешехода поступили в пять школ Ижемского района – Томскую, Брыкаланскую, Сизябскую, Щельяюрскую и Ижемскую. Площадки для изучения правил дорожного движения предоставлены Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

Мобильный городок юного пешехода представляет собой модель проезжей части на баннерной ткани в 30 кв. метров с изображением тротуара, пешеходных переходов, автобусной остановки и других элементов. А еще это настоящие светофоры, дорожные знаки и разметка, полноценная модель проезжей части, чтобы ребенок научился себя правильно и безопасно вести на дороге.

Мобильные городки легко и быстро собираются, не требуют специальных навыков монтажа. Позволяют провести занятие где угодно: в спортивном зале, в холле или на открытой местности.

К каждому городку также прилагается сборник поучительных аудио-сказок по правилам дорожного движения, тесты для проверки знаний, комплект плакатов «Детская дорожная безопасность».

Мобильные городки будут использовать на занятиях по ОБЖ, классных часах и во внеурочное время. Они помогут детям легко усвоить сигналы светофора, переход дороги по пешеходному переходу, поведение на остановке общественного транспорта, дорожные знаки и многое другое.