17 ноября 2020

В Бакуринском детском саду идут работы по ремонту кровли здания. В настоящее время бригада местного подрядчика демонтирует шифер, далее в рамках договора с учреждением предстоит выполнить обустройство обрешетки, гидроизоляции и покрытие кровли профнастилом.

Напомним, 24 августа во время встречи Главы региона с общественниками депутат райсовета Мария Немчинова обратилась к Владимиру Уйба с просьбой помочь в ремонте протекающей крыши детского сада в Бакуре.

По поручению Главы средства изыскали в рамках социального партнерства. Детским садом № 9 деревни Бакур подписано соглашение с ООО «Лузалес» об оказании финансовой помощи на выполнение капремонта кровли на сумму 1 млн 30 тысяч рублей.

«Крыша уже и раньше протекала, но ситуация катастрофически усугубилась в прошлогоднее дождливое лето. Мы выражаем благодарность Валентину Рожку, генеральному директору ООО «Лузалес», благодаря которому мы сможем оперативно решить нашу проблему», - рассказала заведующая садиком Валерия Артеева.

Сегодня в Бакуринском детском саду 40 воспитанников. Пока идут ремонтные работы, часть детей устроили в другие детские сады заречья, но большинство сидят с бабушками-дедушками. Однако, отмечает руководитель детского учреждения, к временным трудностям родители отнеслись с пониманием: безопасность детей и обеспечение их комфортными условиями пребывания имеют первостепенное значение.

Срок завершения работ в рамках прямого договора с подрядчиком – 10 декабря 2020 года.