11 сентября 2020

640 тысяч рублей выделено из бюджета района на поддержку семей, чьи дома пострадали в этом году от половодья.

Напомним, в зону подтопления весной 2020 года попали дома в припечорье. После схода паводковых вод комиссия по установлению ущерба, нанесенного имуществу граждан в результате весеннего паводка, и рабочая группа обследовали пострадавшие здания и сооружения.

По итогам выездной работы, комиссией признаны пострадавшими от весеннего паводка 20 домов в селе Няшабож и один дом в Чаркабоже.

В администрацию района обратились за финансовой помощью 16 семей. Специалисты юротдела оказали помощь в сборе и подготовке документов пострадавших от паводка граждан для получения выплат из бюджета района.

Каждая обратившаяся семья получила выплату в размере 40 тысяч рублей.