11 сентября 2020

Сегодня муниципальная дорожная комиссия провела приемку ремонтных работ автомобильной дороги по улице Молодежная в селе Ижма, проведенных в рамках регионального проекта «Дорожная сеть». Администрацией района был заключен контракт на республиканскую субсидию в 2,6 млн рублей с ИП Артеевым Леонидом Николаевичем.

«На протяжении одного километра, от моста через ручей до конца села выполнена разработка грунта механизированным способом, произведено снятие верхнего слоя дорожного полотна, исправление профиля автодороги с добавлением щебня и устройство выравнивающего слоя из ПГС, планировка и уплотнение», - рассказал подрядчик.

«В сухую погоду пыль столбом стояла, а в сырую погоду техника в песок проваливалась. После ремонта дорога хорошо утрамбована, проверку первыми дождями прошла успешно», - рассказала Светлана Выборова, жительница улицы Молодежной.

В рамках регионального проекта «Дорожная сеть» по приведению в нормативное состояние автодорог и улиц районных центров 3 миллиона рублей выделено администрации поселения. Ремонт улиц Чупрова и Ластинская (от школы до магазина Ручеек) произвел ИП Канев Михаил Яковлевич. В рамках контракта на дорожном полотне протяженностью в километр проведен ремонт водопропускной трубы, укладка геотекстиля, подсыпка ПГС, профилирование проезжей части и установка дорожных знаков.

Два участка дороги соединяет мост через ручей, который также отремонтирован. Администрацией поселения в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» подписан контракт с ИП В.Г. Чупровым. Бюджет проекта составил 895 тыс. руб. Выполнены следующие работы: демонтаж старого настила, монтаж нового настила, покраска и обработка битумной мастикой для гидроизоляции, установка освещения.

Всего в течение лета 2020 в селе Ижма отремонтировано 9 участков улично-дорожной сети общей протяженностью около 5 км.