9 сентября 2020

С сегодняшнего дня возобновляется прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на территории муниципалитета, сообщают в отделе физического культуры и спорта.

В течение сентября ижемцы могут выполнить уличные виды – бег на короткие и длинные дистанции, скандинавскую ходьбу, кросс по пересеченной местности, метание спортивного снаряда.

«Нормативы будут приниматься с соблюдение всех норм безопасности и по предварительной заявке. Нормы ГТО можно выполнить и на базе спортивного комплекса в Щельяюре, - говорит инструктор-методист Вадим Ануфриев. - Сроки выполнения комплекса - с января по декабрь».

Заявки принимаются по следующим номерам 91-658, 98-007.

Напомним, в Ижемском районе комплекс «Готов к труду и обороне» вновь возобновили еще в 2016 году. В прошлом году заветные значки ГТО вручили около четырехсот ижемцам.