28 июля 2020

Сегодня в администрации района состоялось очередное заседание Совета, в котором приняли участие 19 народных избранников. На повестку дня было вынесено 8 вопросов. Среди основных – внесение изменений в положение и назначение на должность главы муниципального района «Ижемский» - руководителя администрации.

Решением депутаты внесли изменение в положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального района - руководителя администрации. Затем состоялся первый тур голосования на должность руководителя. Голоса распределись следующим образом: Любовь Терентьева – 10, Игорь Норкин – 8 и Ирина Королева – 1 голос. На второй этап вышли претенденты набравшие большее количество. В ходе второго тура ни один претендент не набрал нужное количество. Выборы не состоялись.

Все остальные вопросы депутаты перенесли на внеочередное заседание Совета, которое состоится 4 августа.