24 июля 2020

Сегодня в здании администрации района состоялось торжественное вручение ключей от квартиры жителю поселка Щельяюр Владиславу Филиппову. В церемонии приняли участии исполняющий обязанности главы района – руководителя администрации Роман Селиверстов, специалисты отделов по управлению земельными ресурсами и муниципальным имуществом и отдела территориального развития и ЖКХ.

Молодой человек родом из Ыргеншара. Окончив спортивную школу в Ухте, вернулся в родные края. Уже больше года трудится в спортивном комплексе Щельяюра, является старшим инструктором-методистом. В планах у него набраться опыта и знаний, вновь поехать в город.

«Квартира с хорошим ремонтом, мне очень понравилась. Приятно, когда у тебя появляется свое жилье, и ты перестаешь зависеть от кого-то. Верю, теперь в моей жизни многое поменяется в лучшую сторону», - поделился впечатлениями Владислав Филиппов.

Квартиры предоставлены детям-сиротам в пользование по специализированному найму, который исключает такие операции с недвижимостью, как приватизация, обмен, сдача в наем. Срок действия договора с подобными условиями и ограничениями составляет 5 лет.

Напомним, в прошлом году впервые шесть благоустроенных комфортных квартир были приобретены для детей-сирот в городах Коми. Решение принято в связи с отсутствием соответствующего нормам вторичного жилья в районе.