23 июля 2020

Торговля стала неотъемлемой частью жизни всех людей. Для этой профессии определенно нужно иметь особый талант. Как часто им, несмотря ни на что: свое здоровье, настроение, нужно быть жизнерадостными и доброжелательными к покупателям. В преддверии профессионального праздника мы поговорили с коллективом магазина «Бонус» села Ижма.

Сегодня в коллективе трудится шесть прекрасных девушек: Антонина Братенкова, Наталья Канева, Людмила Дуркина, Наталья Канева, София Залеткина и Людмила Вокуева. Многие из них имеют не малый опят работы, более десяти лет. Директором магазина является Светлана Баранова.

По словам дружного коллектива, работа в магазине их вдохновляет. Независимо от состояния души на их лицах всегда присутствует улыбка. На вопрос что вам приносит наибольшее удовольствие в работе, девушки смело отвечают – общение с людьми.

«Мне приятно и комфортно работать с нашим руководством, очень нравится их справедливое отношение. Я довольна всей командой, работающей с нами. Никто никогда не отказал в помощи, всегда отвечают на вопросы и дают подсказки. Магазин для нас является родным», - говорит старший продавец магазина София Залеткина.

Об истории становления магазина рассказала генеральный директор Светлана Баранова:

«Магазин «Бонус» на рынке существует уже 23 года. Открытие именно продуктового магазина идея супруга, он и начал это дело. В 90-годы выбора ниши для открытия своего бизнеса не было. Оптимальный вариант продукты. После замужества я стала помощником в бизнесе мужа, правой рукой. Окончив Санкт-Петербургский университет по специальности экономист продолжила дело. В 2007 году стала генеральным директором магазина».

О коллективе и отношении:

«За четверть века состав кардинально менялся. Во время перестройки в основном приходили работать женщины предпенсионного возраста. Через определенное время они выходили на заслуженный отдых, приходили другие. За все время существования магазина девушки выходили замуж, рожали детей и возвращались вновь на работу. В настоящее время коллектив молодой и активный, слаженна командная работа. Как директор, я очень довольна положительной атмосферой, командным духом и старанием моих продавцов».

О покупателях:

«Покупатели – это люди, для которых мы ведем свою работу. В нашем магазине достаточно постоянных клиентов, многие приезжают из других деревень. Всегда отзываются добрым словом о продавцах. Есть люди, которые закупаются только в нашем магазине и это очень приятно».

Как опытный человек в отрасли торговли, что вы пожелаете своим коллегам, сотрудникам и покупателям:

Хочется пожелать всем и сотрудникам и партнёрам стабильности и уверенности в завтрашнем дне, это очень важно - работать и видеть, что твоя работа идет на созидание, открываются новые перспективы. Получать удовольствие от того, чем ты занимаешься, расти профессионально и личностно, ставить цели и достигать их. Отрасль, в которой мы трудимся, важна, ответственна и благородна. Отдельные слова благодарности хочется выразить нашим покупателям, мы стараемся для вас!