1 июля 2020

В Ижемском районе сегодня, в завершающий день голосования, с 8 утра работают все 24 участка, где жители района могут высказать свое мнение по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Члены участковых комиссий также продолжают работу по выездному голосованию на дому, вне помещения. Заявки для голосования на дому принимаются до 17.00 часов.

По информации Территориальной избирательной комиссии Ижемского района, первые голосующие посетили участки сразу с момента их открытия.

«С утра не было такой оживленности, но с часов с 11 люди стали приходить активно. Но нет скученности, все меры безопасности соблюдаются. Все голосующие проходят бесконтактный температурный контроль, получают средства индивидуальной защиты», - рассказали на участке для голосования в Ижемском центральном доме культуры.

Вместе пришли голосовать супруги Иван и Галина Артеевы:

«Мы не пропускаем ни одни выборы. Каждый должен отдать свой голос, в поддержку или против - неважно. Но нельзя сидеть дома, оставаться в стороне. Даже в одной семье могут быть разные мнения, но свое выбор надо сделать и заявить о нем», - говорит Галина Артеева.

Иван Артеев соглашается с мнением жены: «Надо участвовать в жизни страны, чтобы не за нас решали, а мы сами. И не на дома на кухне, а здесь – на участках для голосования».

Также семьей пришли на участок Виктор и Вера Ананьевы. Супруги пришли поддержать внесение поправок в Конституцию:

«Я очень доволен тем, что жизнь меняется, не стоит на одном месте. Перемены всегда нужны. Нашу Конституцию принимали при Борисе Ельцине в 1993 году. Пора менять ее, чтобы соответствовала происходящим переменам. Чтобы государство наше было крепкое, власть должна принимать меры. Сегодня нет таких проблем, как задержки зарплаты, пенсии. Мы за то, чтобы изменения были, чтобы страна шла только вперед».