30 июня 2020

Народный артист Республики Коми, уроженец села Няжабож Василий Рочев обращается к землякам:

«Свое мнение по поправкам в Конституцию я выскажу завтра,1 июля – в основной день голосования. Конституция – главный документ страны, устанавливающий принципы устройства государственной власти. И я хочу, чтобы мой голос был засчитан, учтен при его формировании.

Нововведения касаются важнейших направлений жизни россиян. Но для меня, как представителя сферы культуры, как коми человека и ижемца наиболее важен один из них, гарантирующий защиту культуры всех народов и этносов, проживающих на территории страны.

Уникальное культурное наследие коми народа, традиции моей родной Ижмы достойны того, чтобы быть защищенными конституционным правом.

Я обращаюсь ко всем землякам, работникам культуры и участникам самодеятельности: не будьте равнодушными, сходите на участки для голосования и сделайте свой выбор».