30 июня 2020

В район поступили бесконтактные термометры и приборы для очистки и обеззараживания воздуха (рециркуляторы), средства индивидуальной защиты, антисептики. Они обеспечат безопасность выпускников на шести пунктах проведения ЕГЭ в муниципалитете, рассказали в Управлении образования.

Ижемские выпускники 11-ых классов первый единый государственный экзамен сдают 3 июля по предметам «Русская литература» и «Информатика и информационно-коммуникационные технологии».

6 июля пройдет экзамен по русскому языку, 10 июля – математика (профильный уровень). Историю и физику школьникам предстоит сдать 13 июля. 16 июля обществознание и химия, 20 июля биология и английский язык в письменном виде, 22 июля – английский в устной форме. 24 и 25 июля резервные дни.

Напомним, в Ижемском районе в июле 70 выпускников будут сдавать единый государственный экзамен, 11 выпускников выбрали для себя среднее профессиональное обучение и воспользовались правом в связи с ситуацией с коронавирусом не сдавать ЕГЭ.