30 июня 2020

Председатель совета ветеранов села Ижмы Валентина Рочева пойдет голосовать по поправкам в Конституцию 1 июля:

«Для нас, старшего поколения, день выборов или голосования – всегда праздник. Поэтому я сразу для себя решила, что буду голосовать в основной день, объявленный выходным. С хорошим настроением и душевным подъемом мы идем на избирательные участки. В этот день особенно остро чувствуешь свою сопричастность к судьбе страны. Имеешь возможность проявить свою активную гражданскую позицию, испытываешь гордость, уважение к себе, ведь мы участвуем в создании истории и судьбы Отечества».

Общественница призывает земляков принять активное участие в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию страны. Она считает, что это наша обязанность – отдать свой голос, высказать свое мнение.

«Мы не имеем права отмахиваться, прикрываться занятостью и домашними делами. В нашей стране мы должны сами решать, какой будет наша Конституция, - отмечает В. Рочева. – Я поддерживаю предлагаемые поправки – за доступную медицину, за своевременные, индексированные пенсии и социальные выплаты. За то, чтобы наши чиновники жили в своей стране и работали на ее благо, за лучшую жизнь».