30 июня 2020

В администрации Ижемского района состоялось очередное заседание оперативного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции на территории муниципалитета.

О ситуации в районе рассказала главврач Ижемской ЦРБ Юлия Федотова:

«За последние сутки на территории Ижемского района выявлено четыре новых случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. Двое пациентов направлены в Ухтинскую городскую больницу, двое находятся на амбулаторном лечении по месту жительства. После госпитализации больных в очагах инфекции проведена заключительная дезинфекция. Круг контактных лиц определен, все обследованы».

Под медицинским наблюдением на сегодня, 30 июня, находится 57 человек. За весь период пандемии на территории муниципалитета выявлено шестеро заболевших COVID-19, один выздоровел.

Администрация района призывает граждан соблюдать масочный режим и проводить профилактические мероприятия, рекомендованные Роспотребнадзором.

Обращаемся к владельцам объектов торговли, общепита, пассажироперевозчикам - обратите особое внимание на дезинфекцию мест общего пользования, использование средств индивидуальной защиты как клиентами (покупателями, пассажирами), так и обслуживающим персоналом.

Напомним, на основании ст. 6.3 КоАП РФ за несоблюдение санитарно-эпидемиологических правил в период повышенной готовности предусмотрены штрафы для индивидуальных предпринимателей - от 50 000 до 150 000 рублей или приостановление деятельности до 90 суток, для организаций - от 200 000 до 500 000 рублей или приостановление деятельности до 90 суток.

Будьте ответственными - берегите себя и своих близких.