30 июня 2020

С рабочей поездкой побывали в Томе заместитель руководителя администрации района Любовь Терентьева и специалисты отдела территориального развития и коммунального хозяйства.

Комиссия администрации проинспектировала качество содержания дороги «Том-Керки» и провела приемку работ по текущему ремонту ижемского участка. Напомним, автодорога Том-Керки пролегает по территории трех муниципалитетов - Ижемского, Сосногорского и Ухтинского.

На участке, находящемся на территории района, в рамках круглогодичного содержания вырублен кустарник на опасных поворотах, очищены от грязи и наносов водопропускные трубы и мосты, выполнено грейдирование с частичной отсыпкой, отремонтированы водопропускная труба и настил деревянного моста.

Выездная комиссия оценила качество дорожных работ. Подрядчик ИП Артеев Л.Н. к выполнению муниципального контракта отнесся ответственно, ремонт дорожного полотна произведен качественно. В ходе осмотра специалистами администрации намечены планы ремонтных работ на следующий год.

Два участка автодороги, проходящие по территории Сосногорского и Ухтинкого муниципалитетов, после схода паводковых вод требуют ремонта. В адрес руководителей муниципальных образований направлены соответствующие письма и фотоматериалы.