29 июня 2020

Федеральным законом предусматривается освобождение ряда налогоплательщиков из пострадавших отраслей экономики от уплаты некоторых налогов (авансовых платежей) и страховых взносов.

За установленные периоды снижается фиксированный размер страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере за 2020 год до 20138 рублей, снижаются до 0% тарифов страховые взносы по соответствующему виду страхования в отношении выплат в пользу физических лиц, начисленных за апрель-июнь 2020 года. Принят ряд других мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Подробнее здесь.