23 мая 2020

22 мая в администрации района состоялось совещание под председательством заместителя руководителя Любови Терентьевой совместно с главой сельского поселения «Ижма» Игорем Истоминым. В ходе встречи обсудили вопрос по предстоящим восстановительным работам на дороге Ижма-Ласта, разрушенной паводком.

Специалисты жилищно-коммунального хозяйства и строительства с предпринимателем, содержащим данную дорогу, выехали на осмотр разрушенного участка. Было принято решение организовать временно объездную дорогу. Администрацией района будет составлена смета на восстановление основного участка и изысканы средства.

Сегодня подрядчик приступил к оборудованию объездной дороги для обеспечения минимального проезда транспорта на дороге Ижма –Ласта. Ситуация находится под контролем администрации муниципалитета.