21 мая 2020

Во время встречи врио Главы Республики Коми с представителями общественности Ижемского района 20 мая Николай Ануфриев, член Президиума МОД коми–ижемцев «Изьватас», выразил обеспокоенность объединением Ижемского и Усинского политехнических техникумов.

Так, в России начиная с 2020–2021 учебного года государственная итоговая аттестация для большинства выпускников техникумов и колледжей должна проводиться в форме демонстрационного экзамена, что требует наличия аккредитованных площадок, но не все техникумы республики имеют такую базу, поэтому несколько техникумов будут объединены.

Объединение техникумов в Коми не предполагает сокращение педагогов и учебных мест.

Подробнее здесь