19 мая 2020

В Ижме приступили к реализации проекта федеральной программы «Комфортная городская среда». В парке отдыха установили фигуры главных героев мультсериала «Маша и Медведь». В рамках проекта к новогодним праздникам в райцентр были приобретены фигуры сказочных героев Деда Мороза и Снегурочки. Завершающим этапом станет освещение дорожек парка декоративными светильниками. Обустройство места отдыха обойдется около 900 тысяч рублей.

«Так здорово, что парк украсили сказочные персонажи, знакомые детям. Малышей так и тянет потрогать, изучить их. Место преобразилось, стало еще ярче и красочнее, - говорит мама двух детей Зоя Левчукова. – Будем делать фотографии рядом с арт-объектами».

Райцентр преобразится и по другим направлениям. Здесь отремонтируют сразу шесть объектов улично-дорожной сети и комплексно благоустроят дворовую территорию с обустройством детской площадки по ул. Лесная, д. 71.

В текущем году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» обустроят улично-дорожную сеть по улице Ручейной в Мохче.

В поселке Щельяюр обустроят две новые детские площадки – на улицах Лесозаводская и Дорожная. По улице Советской установят пешеходный мост и проложат тротуары.

В Сизябске благоустроят улицу Новоселова, где построят детскую площадку и пешеходную зону с возможностью проезда. Заменят деревянную лестницу по пешеходной дороге к школе.

Всего в 2020 году реализуют 13 проектов на общую сумму около 30 миллионов рублей в рамках федеральной программы.

Есть вопросы по COVID-19 – звоните на номер 122Социальный навигатор Республики КомиПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ