15 мая 2020

В целях профилактики распространения коронавирусной инфекции в муниципалитете продолжается санитарно-гигиенической обработка общественных мест. Во всех сельских поселениях обрабатываются детские и спортивные площадки, тротуары, автобусные остановки, площади домов культуры и памятников.

В Кельчиюре и Красноборе на сегодня обеззаражены подъезды многоквартирных домов. Дезинфицирующим раствором обработаны подоконники, двери, стены, особое внимание уделили дверным ручкам, поручням, перилам, лестницам, почтовым ящикам и выключателям. Завтра к дезинфекции МКД приступят в Щельяюре.

Привлеченные к санитарно-гигиеническим мероприятиям люди обеспечены средствами индивидуальной защиты, дезрастворами и распылителями.

Напомним, санитарно-гигиенические мероприятия на уличных общественных территориях Ижемского района продолжатся до улучшения эпидемиологической обстановки в республике.

В рамках противостояния вирусу жителям рекомендовано при посещении объектов торговли, аптек и аптечных пунктов носить средства индивидуальной защиты (маски, респираторы, перчатки или дезинфицирующие средства).

Берегите себя и своих близких!