15 февраля 2020

Этот праздник, отмечаемый в третье воскресенье февраля, призван напомнить молодым гражданам Российской Федерации, что в их руках дальнейшее развитие демократических принципов нашей страны.

Участие в голосовании на выборах, в избирательном процессе - это показатель гражданской зрелости и самостоятельной политической позиции, готовность к тому, чтобы быть причастным к управлению государственными и местными делами, взять на себя ответственность за формирование власти, за будущее своей Родины.

2020 год будет насыщен важными политическими событиями - в единый день голосования 13 сентября состоятся выборы депутатов высшего законодательного органа республики - Государственного Совета Республики Коми, выборы депутатов Совета сельского поселения «Щельяюр».

Вам, молодые, также предстоит сделать свой выбор. Важно, чтобы он был осознанным и позитивным.

Уважаемые будущие и молодые избиратели Ижемского района! В преддверии этого дня – праздника гражданства и патриотизма,  примите искренние пожелания благополучия, настойчивости в достижении поставленных целей и уверенности в завтрашнем дне! Будьте активными и достойными гражданами Российской Федерации!

Территориальная избирательная комиссия Ижемского района