13 февраля 2020

Сегодня свой 90-летний юбилей встретила труженица тыла Анна Копничева. Долгожительницу из Щельяюра поздравили исполняющий обязанности главы района – руководителя администрации Роман Селиверстов, представители администрации поселения и совет ветеранов.

Роман Селиверстов пожелал ветерану крепкого здоровья и вручил поздравительное письмо от президента России Владимира Путина.

«Уважаемая Анна Николаевна! От души поздравляю Вас с юбилеем. Вы прошли большую жизненную школу, стойко преодолели тяжелейшие испытания военного времени, самоотверженно восстанавливали страну из руин. И всегда чувствуете сопричастность к судьбе Отечества, верите в правое дело. Великую любовь к Родине, ответственность за ее настоящее и будущее передаете нам и грядущим поколениям. Желаю Вам бодрости духа и благополучия», - сообщается в телеграмме Кремля.

В ответ на поздравления именинница пожелала гостям прожить столько же, сколько и она:

«Любите своих родных и близких. Приятно, когда ты окружен в старости их вниманием и заботой. Желаю вам долгой и счастливой жизни, дорогие!» - обратилась Анна Николаевна.

В прошлом году Анна Николаевна переехала жить на свою малую родину в поселок Щельяюр. В семье была единственным ребенком. После окончания школы поступила на слесаря-инструментальщика в Княжпогостский район. Волею судьбы попала в Салехард и работала там нянечкой в детском саду. До переезда на родину труженица тыла проживала на станции Сивая Маска города Воркуты. В настоящее время она находится в окружении своих близких и родных.