12 февраля 2020

Комиссия администрации района с рабочей поездкой посетила припечорские села, где осмотрела качество содержания зимней автомобильной дороги «Пильегоры – Чаркабож» и провела приемку работ на автомобильной дороге «Брыкаланск – Чика».

В адрес администрации муниципалитета поступили жалобы о проблемах содержания автодороги. Комиссия во главе с заместителем руководителя Любовью Терентьевой провела осмотр зимника. По итогам проверки в администрациях поселений состоялись совещания с участием глав и депутатов районного совета.

«Комиссия оперативно отреагировала на сложившуюся ситуацию с зимниками и выехала на участки. Надеемся, что подрядчик в кратчайшие сроки устранит недостатки, - говорит глава Кипиево Вадим Рочев. – Благодаря совместной работе зимники будут содержаться в хорошем состоянии».

В целом состояние автозимника удовлетворительное, однако, при завозе угля большегрузные машины продавили участок от заезда на зимник до села Няшабож.

«Имеющаяся колея от грузовых автомобилей затрудняет движение автотранспорта, но и имеется необходимость обеспечения углем котельных, отапливающих социальное учреждения. Подрядчиком ведутся работы по данному направлению», - отметил начальник отдела территориального развития и коммунального хозяйства Бернат Сметанин.

С января 2020 года на обслуживание автодороги «Брыкаланск-Чика» вышла новая организация. Подрядчику выписано новое предписание по устранению скользкости в виде рыхлого снега и расширению проезжей части.