10 февраля 2020

Комиссия администрации района на месте проверила качество исполнения муниципальных контрактов по обслуживанию дорог и зимников местного значения Томского куста. Члены комиссии во главе с заместителем руководителя администрации района Любовью Терентьевой проехали по автодорогам «Ижма-Ласта», «Ласта-Том», «Картаель-Том», «Том-Койю».

В ходе рабочей поездки выявлены замечания по содержанию дорог, в частности отмечены несоответствие требуемой ширине (зауженность) на зимнике «Ласта-Том» и дороги «Том-Койю». Через реку Ижма у поселка Том увеличена грузоподъемность ледовой переправы до 20 тонн. На переправе через реку Сэбысь у деревни Ласта продолжаются работы по наращиванию льда.

По итогам проверки в администрации поселения «Том» состоялось рабочее совещание с подрядчиками при участии главы поселения Василия Кожевина. Подрядчикам вынесены предписания, на исполнение которых выделено два дня. Неустранение замечаний в указанный срок влечет наложение штрафных санкций.

«От населения неоднократно поступали обращения о необходимости расширения дорог на Койю и Ласту. Контроль администрации, выездные комиссии крайне необходимы. Они дисциплинируют подрядчиков, и есть возможность всем вместе обсудить проблемы и принять решения», - прокомментировал Василий Кожевин.