16 января 2020

В школах Краснобора и Щельяюра состоялось торжественное вручение знаков отличия ВФСК «ГТО». Золотые, серебряные и бронзовые знаки получили 28 школьников, выполнившие нормативы физкультурно-спортивного комплекса.

Заветные знаки воспитанникам образовательных учреждений вручил инструктор-методист ГТО Вадим Ануфриев. Он отметил, что учащиеся активно продолжают выполнять нормативы комплекса, в настоящий момент школьники приступили к сдаче зимних видов.

В тот же день в школе Диюра прошли уроки, где инструктор рассказал о существующих нормативах ГТО, правилах заполнения анкеты на официальном сайте и о нововведениях.

«По результатам рейтинга Диюрская школа находится не на лучших позициях, эти уроки позволили школьникам понять суть выполнения ГТО, в их глазах появился интерес», - отметил Вадим Ануфриев.

Напомним, в 2019 в район поступило около четырехсот знаков, по сравнению с прошлыми годами эта цифра возросла в несколько раз. В 2020 году все желающие выполнить нормативы смогут это сделать в течение календарного года – с 1 января по 31 декабря, ранее для учащихся образовательных учреждений выполнение комплекса ГТО предусматривалось с июля по июнь.

Для выполнения нормативов комплекса необходимо зарегистрироваться на официальном сайте ВФСК ГТО, получить медицинский допуск, записаться в центрах тестирования на выполнение испытания. Оставить заявку и получить подробную информацию можно в отделе физической культуры и спорта администрации МР «Ижемский» (e-mail: izhma.gto@yandex.ru, телефон: 98007).