15 января 2020

16 января до 23.00 в связи с прохождением активного циклона по Республике Коми ожидается усиление западного ветра 7-12 м/с, с порывами 15-18 м/с, временами метель, ухудшение видимости до 500 метров, сообщает Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми.

МЧС России по Республике Коми рекомендует населению:

Воздержаться от туристических походов, выходов в лесные массивы и на водные объекты, а также от поездок по городу и участия в массовых мероприятиях.

Водителям следует быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим. В сильный снегопад опасно отправляться в дальние поездки.

Перед выездом в дальние поездки проверьте заряд батареи сотового телефона, при необходимости заблаговременно зарядите его.

Ограничить время нахождения на улице, в том числе прогулки детей. Родителям провести беседы с детьми по действиям во время непогоды.

Убрать транспортные средства из-под крыш зданий, деревьев и рекламных щитов.

Находясь на улице, обходить рекламные щиты, шаткие строения, дома с неустойчивой кровлей.

Поскольку возможно нарушение энергоснабжения, то приготовьтесь к отключению электроэнергии. Уточните номера телефонов энергослужб муниципального образования.

Напоминаем:

- при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "101" или "112";

- в Главном управлении МЧС России по Республике Коми круглосуточно функционирует телефон доверия: 8(8212) 29-99-99.