14 января 2020

Более 500 видов работ в 325 многоквартирных домах республики планируется выполнить в текущем году согласно принятым в конце декабря изменениям в постановление Правительства РК от 03.10.2017 № 521, сообщает Министерство ЖКХ Республики Коми.

В прежней редакции краткосрочного плана капитального ремонта на 2020 год было предусмотрено 110 МКД.

В план капремонта 2020 года включено:
- 166 лифтов,

- 93 крыши,

- 40 фасадов,

- 19 фундаментов,

- подвальных помещения,

- 89 внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения.

По информации регионального Фонда капитального ремонта, реализация плана 2020 года уже началась. На данный момент завершены работы по замене 41 единицы лифтового оборудования в 20 многоквартирных домах, а также заключены договоры на разработку проектно-сметной документации на выполнение капитального ремонта в 45 МКД.