14 января 2020

Формируется новый список граждан для улучшения жилищных условий с помощью социальных выплат в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Правительством Российской Федерации принята программа «Комплексное развитие сельских территорий». Ее реализация началась с 1 января 2020 года. Указанный нормативный акт утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации № 696 от 31 мая 2019 года.

В соответствии с данным Постановлением с 1 января 2020 года прекращает действие подпрограмма «Устойчивое развитие сельских территорий» Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы».

По новой программе развития сельских территорий социальные выплаты на строительство (приобретение) жилья на сельских территориях будут предоставляться только гражданам, осуществляющим деятельность по трудовому договору или индивидуальную предпринимательскую деятельность в сфере агропромышленного комплекса и социальной сфере, или в организациях, осуществляющих ветеринарную деятельность для сельскохозяйственных животных (основное место работы), на сельских территориях. Важно учитывать, что в программе могут участвовать только граждане, постоянно проживающие и работающие на сельских территориях или переехавшие на сельские территории в границах соответствующего муниципального района из другого муниципального района или городского округа.

В настоящее время в администрации района формируется новый список граждан для улучшения жилищных условий с помощью социальных выплат в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Для включения в список на 2020 гражданам Ижемского района необходимо обратиться с заявлением в отдел территориального развития и коммунального хозяйства АМР «Ижемский» по адресу: с. Ижма, ул. Советская, 45, каб. 26. Заявки принимаются до 10 марта 2020.

Более подробная информация по телефону 94-157.

Постановление Правительства Российской Федерации от 31 мая 2019 года № 696 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Комплексное развитие сельских территорий" и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».