14 января 2020

По итогам электронного аукциона определены подрядные организации на обустройство и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения в Ижемском районе в 2020 году:

- автомобильная дорога общего пользования местного значения «Ижма-Ласта» – ИП Андрей Геннадьевич Канев;

- автомобильная дорога общего пользования местного значения «Брыкаланск - Чика» - ООО «РСК-ПРОЧНОСТЬ», генеральный директор – Канев Михаил Николаевич;

- автомобильная дорога общего пользования местного значения «Том-Керки» на территории МР "Ижемский" - ИП Артеев Леонид Николаевич;

- автомобильная дорога общего пользования местного значения «Том-Картаель» - ИП Сосновщенко Владимир Анатольевич;

- автомобильная дорога общего пользования местного значения «Подъездная дорога к территории нефтебазы» - ООО «Изьваспецтранс», генеральный директор – Терентьев Роман Олегович.

- автомобильная дорога общего пользования местного значения «Подъезд к деревне Ёль» - ИП Артеев Л.Н.

На электронный аукцион по обустройству и содержанию «Автомобильных дорог общего пользования местного значения», расположенных на территории сельских поселений «Кельчиюр», «Краснобор», «Щельяюр» и находящихся в собственности муниципального района, заявок на участие не поступило. В ближайшее время состоится повторный аукцион. До определения подрядчика обслуживанием данных автомобильных дорог в рамках договора с администрацией района будет заниматься МБУ «Жилищное управление».

Подрядчиком на выполнение работ по обустройству и содержанию зимней автомобильной дороги общего пользования местного значения «Пильегоры – Чаркабож, включая ледовые переправы через р. Большая Вольма, Чулей, Нижний Двойник и Верхний Двойник» общей протяженностью дороги 97,905 км определен ИП Канев А.Г.

Подрядчиком на выполнение работ по обустройству и содержанию зимней автомобильной дороги общего пользования местного значения «Ласта-Том» общей протяженностью 67 км определен индивидуальный предприниматель Василий Валерьевич Сергеев.

Напомним, зимние автомобильные дороги в Ижемском районе остаются не открытыми. В связи с аномально высокими температурами не промерзают болота, зимники не соответствуют техническим характеристикам.

По ходатайству Администрации муниципального района «Ижемский» Министерством промышленности Республики Коми согласована заявка на выполнение дополнительных авиарейсов в труднодоступные населенные пункты Кипиево, Брыкаланск, Няшабож. Авиарейсы состоятся 15, 17 и 20 января.