13 января 2020

Две недели активного отдыха во время зимних каникул принесли ижемским школьникам спортивные победы.

3 января череду спортивных мероприятий открыли районные соревнования по волейболу в поселке речников. Состязания прошли в формате 2х2 на полплощадки среди женских, смешанных и мужских пар. Всего участвовало 26 спортсменов из Ижмы и Щельяюра.

Щельяюрцы приняли участие в Рождественском турнире по волейболу среди мужских и женских команд, прошедшем в селе Замежное. Команда девушек «Щельяюр-1» вышла в финал, став победителем соревнований, и обыграв соперников из Усть-Цильмы со счетом 2:1. Мужская команда «Щельяюр-2» уступила в борьбе за третье место хозяевам турнира и заняла почетное четвертое место среди шести участников.

Также две сборные команды поселка речников выезжали в Усть-Цильму на турнир по мини-футболу среди мужчин. По итогам соревнований одна команда в числе призеров (третье место), вторая - на седьмом месте.

Воспитанники Ижемской ДЮСШ приняли участие в двух Первенствах республики – среди юношей и девушек 15-16 лет в рамках проекта "На лыжи" и среди юношей и девушек 17-18 лет памяти судьи всесоюзной категории А.И. Потолицына.

Дарья Канева из Щельяюра завоевала первое место в классической гонке Первенства памяти А. Потолицына.

В командном зачете старшая возрастная группа Ижемской сборной заняла первое место среди муниципальных районов республики. Средняя возрастная группа также показала неплохой результат – четвертое место.

На этой неделе сборной района предстоит выступить на чемпионате республики по лыжным гонкам «Первый тур», а ижемские атлеты представят муниципалитет на республиканском чемпионате по пауэрлифтингу.

В следующие выходные в поселке Щельяюр пройдут соревнования по футболу на снегу, перенесенные из-за погоды с новогодних праздников.