9 января 2020

Завтра завершается прием заявок по электронным аукционам на обустройство и содержание зимних автомобильных дорог общего пользования местного значения «Пильегоры – Чаркабож, включая ледовые переправы через р. Большая Вольма, Чулей, Нижний Двойник и Верхний Двойник» общей протяженностью дороги 97,905 км и «Ласта-Том» общей протяженностью 67 км.

По информации отдела Территориального развития и коммунального хозяйства администрации района, подрядные организации по выполнению работ на обустройство и содержание зимников будут определены в следующий понедельник. Муниципальные контракты с ними будут заключены не ранее 24 января.

До заключения муниципальных контрактов в конце прошлого года была достигнута договоренность по обустройству и содержанию зимней автомобильной дороги «Пильегоры – Чаркабож» с ИП Каневым Андреем Геннадьевичем.

Договоренность по обслуживанию зимней автомобильной дороги «Ласта – Том» на период праздничных дней с 1 января 2020 года с индивидуальным предпринимателем Василием Валерьевичем Сергеевым не была достигнута. Информация на сайте по обслуживанию им зимника на Том в период новогодних праздников была дана ошибочно.

Администрацией района продолжается работа по организации обслуживания зимника «Ласта-Том» до заключения муниципальных контрактов с подрядчиками.

Напомним, зимние автомобильные дороги в Ижемском районе остаются не открытыми. В связи с неустойчивыми температурами зимники не соответствуют техническим характеристикам.

Для предотвращения возникновения внештатных ситуаций и по причине неблагоприятных погодных условий – обильных снежных осадков и сильного ветра до 15-20 м/с, убедительно просим население воздержаться от дальних поездок и не выезжать на официально не открытые зимние дороги.