6 января 2020

5 января 2020 года скончался Горев Виктор Михайлович, более 10 лет возглавлявший Ижемское ДРСУ.

Родился 22 сентября 1951 года в Ивановской области. После окончания школы получил специальность инженера-строителя в Ухтинском индустриальном институте.

В Ижемский район приехал в 1984 году на строительство школы в селе Брыкаланск. Женился на ижемке, воспитал двух дочерей.

В 1985 году был назначен начальником ДРСУ в селе Ижма. Под его руководством рабочими участка велось активное жилищное строительство в райцентре, укреплялась материальная база Ижемского ДРСУ.

При нем был построен и введен в эксплуатацию асфальтобетонный завод в селе Ижма, произведено асфальтирование центральных улиц Ижмы, подъезда к аэропорту. Начато асфальтирование автодороги «Ижма-Щельяюр», асфальтирование (до 10 км) дороги «Ижма-Ираель», строительство автодороги на заречье. В его бытность начальником Ижемского ДРСУ началось строительство первых железобетонных мостов на автодороге «Ираель - Ижма - Усть-Цильма».

За более чем 10 лет, отданных дорожно-строительной сфере Ижемского района, продемонстрировав свой профессионализм и трудолюбие, Виктор Михайлович заработал заслуженный авторитет и среди ижемцев, и в республике.

В 1998 году Виктор Горев переехал в Сыктывкар, работал в Дорожном департаменте региона заместителем гендиректора по снабжению. В 1999 году вернулся на свою малую родину. В городе Иваново продолжил работу в сфере дорожного строительства. Занимал ответственные руководящие должности в ИВавтодор, ООО «Космос-мост», компании «Мосты-тоннели», ДСУ-1 Ивановской области. В 2009-ом году ему был присвоен чин Государственный советник Ивановской области III класса. Участвовал в строительстве объектов российского значения – окружной дороги «Москва - Санкт-Петербург», дамбы в Санкт-Петербурге, руководил строительством Медиа-центра в Сочи при олимпийском строительстве.

Администрация муниципального района «Ижемский» выражает искреннее соболезнование родным и близким в связи со скоропостижным уходом из жизни Виктора Михайловича. В эти тяжелые дни желаем крепости духа и стойкости. Светлая память об этом человеке навсегда останется в наших сердцах.