3 декабря 2019

Договоренность о сохранении работы автозаправки достигнута в результате проведенных Главой Коми Сергеем Гапликовым переговоров с президентом ПАО "ЛУКОЙЛ" Вагитом Алекперовым и руководством ООО«ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт».

Напомним, в конце 2018 года ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепрордукт» уведомил о вынужденном закрытии АЗС № 340 в поселке Щельяюр.

В ходе рабочих встреч с социальными партнерами региона Сергей Гапликов заявил о недопустимости прекращения работы АЗС, обслуживающих жителей удаленных населенных пунктов сельской местности.

«ЛУКОЙЛ» пошел навстречу Правительству региона, пересмотрел планы Общества по закрытию заправочной станции в Щельяюре и принял решение о сохранении в своей эксплуатации вышеуказанной АЗС.