3 декабря 2019

В Сизябской школе состоялось торжественное вручение знаков отличия ВФСК «ГТО». Золотые, серебряные и бронзовые знаки получили 60 школьников, выполнивших нормативы физкультурно-спортивного комплекса. Последние два года около 160 учащихся Сизябской школы получили знаки отличия. Учебное учреждение занимает лидирующее место в районе, почти сто процентов школьников приступили к выполнению нормативов.

С поздравительным словом выступил муниципальный посол ГТО, начальник отдела физической культуры и спорта Валерий Рочев. Он пожелал ребятам дельнейших спортивных успехов и не останавливаться на достигнутых результатах.

«С первого года активно включились к выполнению нормативов. К сдаче готовились, как и на уроках физической культуры, так и во внеклассное время. Ребята знают свою ступень, что нужно выполнить, какие виды нужно подтянуть, - говорит учитель физкультуры Сизябской школы Ирина Чупрова. – Наши школьники практически все зарегистрированы на официальном портале ГТО, всю необходимую информацию знают. Приятно, что и родители не остаются в стороне, всегда поддерживают. До конца года выполним норматив по стрельбе и будем ждать очередных золотых знаков».

Воспитанники специальной школы-интерната также удостоены знаков. Сегодня на торжественной линейке восемь ребят получили долгожданные знаки из рук посла ГТО.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» - полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.