5 ноября 2019

В администрации района распределили субсидии крестьянским (фермерским) хозяйствам и сельскохозяйственным организациям. Всего комиссия рассмотрела и одобрила шесть заявок на создание, развитие или модернизацию производства.

Так, ООО Молочная ферма «Зеленый луг», занимающаяся разведением крупного рогатого скота, производством сырого молока, получит финансовую поддержку в 23711 рублей на возмещение затрат по приобретению дизельного котла Riturami Turbo 30R.

ООО Молочный завод «Диюрский» получит 241 139 рублей на пельменный аппарат взамен устаревшего оборудования. Это снизит производственные затраты и улучшит качество продукции предприятия.

Субсидии получат четыре индивидуальных предпринимателя района, занимающихся разведением молочного крупного рогатого скота. Главе К(Ф)Х Терентьеву Николаю Васильевичу (Мохча) возместят 75 тысяч рублей за приобретение погрузчика фронтального Frontift-800, главе К(Ф)Х Артееву Игорю Анатольевичу (Варыш) – 39381 рубль за приобретение колесно-пальцевых граблей, главе К(Ф)Х Каневу Михаилу Федоровичу (Ижма) – 77 343 рубля за мотоцикл и доильную установку.

Таким образом, между представленными на конкурс заявками распределено более 530 тысяч рублей из бюджета Ижемского района.

Добавим, что финансовая поддержка оказывается в рамках реализации муниципальной программы МО МР «Ижемский» «Развитие экономики». Прием заявок осуществлялся администрацией района с 1 октября по 16 октября 2019 года.