4 ноября 2019

От всей души поздравляем вас с праздником – Днём народного единства!

День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.

Жители нашей самой большой в мире страны всегда славились своим единством. За более чем тысячелетнюю историю Российское государство прошло через многие испытания и каждый раз становилось сильнее и сплоченнее.

Сегодня этот праздник служит нам напоминанием, что мы – народ с богатой историей, глубочайшей духовной основой и большой мировоззренческой целостностью. Это повод задуматься, как не утратить своей национальной самобытности, преодолеть те разделения, которые существуют сегодня.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, взаимопонимания, уверенности в завтрашнем дне и успехов во всех начинаниях на благо Ижемского района!

Исполняющий обязанности главы муниципального района «Ижемский» - руководителя администрации Р. Е. Селиверстов