13 сентября 2019

К руководителю администрации района обратились жители Койю с просьбой привести в порядок дороги в поселке. Оценив качество работ подрядчика на участке «Том-Керки», Л. Терентьевой достигнута договорённость с ИП Никулиным. Подрядчик уже приступил к отсыпке и выравниванию дорожной сети в Койю.

На место будет завезено более десяти машин песка, после отсыпки грунт на восстановленных участках дороги будет утрамбован. Работы продолжатся в течение двух дней.

«На дорогах глубокие ямы, для безопасного проезда автомобильного транспорта нужен ремонт. Мы приложим все усилия для комфортного проживания жителей села», - отметил Иван Никулин.

По словам местных жителей, подрядчик подошел ответственно к выполнению работ на автодороге «Том-Керки», в настоящий момент до города на машинах жители добираются с комфортом и за короткое время.

Напомним, движение по автомобильной дороге «Том – Керки» восстановлено. Также открыт проезд по мосту через реку Вылыс Койю на ухтинском участке автодороги. К ремонту дорожного полотна приступили 19 августа, по поручению Главы Республики Коми Сергея Гапликова.