10 сентября 2019

В Ижемском районе подсчитаны все голоса избирателей, принявших участие в выборах в органы местного самоуправления 8 сентября 2019 года. Выборы признаны состоявшимися, результаты действительными.

В Ижемском районе в голосовании приняли участие 4253 человек из 14793 избирателей – что составило 28,75 процентов. Наиболее высокая явка зафиксирована в Усть-Ижемском избирательном округе – 50%, в Няшабожском – 46,32% и Кельчиюрском – 45%. Наиболее низкая - в Щельяюрском и Кипиевском избирательных округах - 21,6 % и 22,3% соответственно.

В Территориальной избирательной комиссии Ижемского района предоставили результаты голосования:

По Томскому двухмандатному избирательному округу № 1:

Явка избирателей составила 24,92 %.

Выборы признаны состоявшимися, результаты выборов признаны действительными.

Депутатами Совета муниципального района «Ижемский» VI созыва избраны Филиппов Игорь Владиславович, Филиппова Татьяна Григорьевна.

По Мохчинскому двухмандатному избирательному округу № 2:

Явка избирателей составила 30,4 %.

Выборы признаны состоявшимися, результаты выборов признаны действительными.

Депутатами Совета муниципального района «Ижемский» VI созыва избраны Станиславчук Валерий Григорьевич, Чупрова Наталья Валериановна.

По Сизябскому двухмандатному избирательному округу № 3:

Явка избирателей составила 24,74 %.

Выборы признаны состоявшимися, результаты выборов признаны действительными.

Депутатами Совета муниципального района «Ижемский» VI созыва избраны Канева Мария Юрьевна, Немчинова Мария Сергеевна.

По Ижемскому четырехмандатному избирательному округу № 4:

Явка избирателей составила 27,13 %.

Выборы признаны состоявшимися, результаты выборов признаны действительными.

Депутатами Совета муниципального района «Ижемский» VI созыва избраны Артеев Иван Леонидович, Артеева Татьяна Владимировна, Канев Дмитрий Геннадиевич, Красивский Иван Иванович.

По Красноборскому двухмандатному избирательному округу № 5:

Явка избирателей составила 31,18 %.

Выборы признаны состоявшимися, результаты выборов признаны действительными.

Депутатами Совета муниципального района «Ижемский» VI созыва избраны Филиппов Михаил Яковлевич, Чупрова Ольга Васильевна.

По Кельчиюрскому одномандатному избирательному округу № 6:

Явка избирателей составила 45,0 %.

Выборы признаны состоявшимися, результаты выборов признаны действительными.

Депутатом Совета муниципального района «Ижемский» VI созыва избрана Вокуев Александр Петрович.

По Усть-Ижемскому одномандатному избирательному округу № 7:

Явка избирателей составила 50,0 %.

Выборы признаны состоявшимися, результаты выборов признаны действительными.

Депутатом Совета муниципального района «Ижемский» VI созыва избран Семяшкин Семен Зиновьевич.

По Щельяюрскому трехмандатному избирательному округу № 8:

Явка избирателей составила 21,63 %.

Выборы признаны состоявшимися, результаты выборов признаны действительными.

Депутатами Совета муниципального района «Ижемский» VI созыва избраны Ануфриев Николай Степанович, Канева Антонида Фёдоровна, Рочева Галина Степановна.

По Няшабожскому одномандатному избирательному округу № 9:

Явка избирателей составила 46,32 %.

Выборы признаны состоявшимися, результаты выборов признаны действительными.

Депутатом Совета муниципального района «Ижемский» VI созыва избрана Чупрова Ирина Васильевна.

По Брыкаланскому одномандатному избирательному округу № 10:

Явка избирателей составила 28,39 %.

Выборы признаны состоявшимися, результаты выборов признаны действительными.

Депутатом Совета муниципального района «Ижемский» VI созыва избран Кожевина Ирина Александровна.

По Кипиевскому одномандатному избирательному округу № 11:

Явка избирателей составила 22,3 %

Выборы признаны состоявшимися, результаты выборов признаны действительными.

Депутатом Совета муниципального района «Ижемский» VI созыва избрана Артеева Вера Андреевна.