6 сентября 2019

Сегодня глава поселения «Ижма» Игорь Истомин и староста деревни Канев Федор приняли выполненные по «Народному бюджету» работы.

180 метров новых панельных заборов охраняют покой ушедших в мир иной. По словам главы поселения, такое исполнение ограды на погосте - каркасами из вертикальных и горизонтальных стальных прутков – первое в районе. Современное ограждение кладбища выглядит эстетично, при этом оно надежно и долговечно.

Сохранены на своих традиционных местах три калиточных входа и пять заездов, которые легко открываются и закрываются снимающимися отсеками.

Присутствующие сельчане отметили значимость проекта.

«Красиво все сделали, аккуратно. Уже больно было смотреть на старый заваливающийся штакетник. Мы все тут скотину держим, много ли за ней усмотришь? Вот и бродили лошади-коровы и по кладбищу тоже. А так быть не должно. Правда, со стороны леса старые заборы пока стоят, но это уж придется самим присматривать, пока новый проект не пройдет на завершение», - рассказала Наталья Канева, жительница Ласты и председатель совета ветеранов деревни.

От администрации сельского поселения «Ижма» Игорь Истомин вручил благодарность за помощь в реализации проекта Алексею Кожевину.

Бюджет проекта составил 336, 9 тысяч рублей, из них 296 тысяч - республиканская субсидия, 38 тысяч из местного бюджета, средства населения – 2900 рублей.