6 сентября 2019

Движение по автомобильной дороге «Том – Керки» восстановлено. Второй день открыт проезд по мосту через реку Вылыс Койю на ухтинском участке автодороги.

По информации, предоставленной подрядчиком ремонтно-восстановительных работ ИП И.Н. Никулиным, проводятся завершающие работы по укреплению береговой зоны и подъездов к мосту: производятся лежневка, отсыпка грунта, профилирование дорожного полотна.

«Конструкция моста представляет собой три трубы поперек реки, на которые уложены бетонные плиты. Мост надежный, устойчивый. Наша техника весом в 30 тонн с грузом уже полдесятка раз ее переезжала», - рассказал Иван Никулин.

Напомним, к ремонту дорожного полотна приступили 19 августа. По поручению Главы Республики Коми Сергея Гапликова средства на восстановление разрушенной паводковыми водами дороги «Том-Керки» выделены из резервного фонда Правительства Коми.