6 сентября 2019

Завершаются инженерные изыскания для подготовки проектной документации на реконструкцию грунтового участка дороги Ижма-Щельяюр

В Ижемском районе проводятся инженерные изыскания для подготовки проектной документации «Реконструкция автомобильной дороги Ираель – Ижма - Усть-Цильма от автомобильной дороги Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар на участках км 120+052 – км 128+784, км 130+300 – км 143+576».

Речь идет об участке грунтовой дороги в 23 км на трассе Ижма – Щельяюр. Общество с ограниченной ответственностью «Проектант» провело четыре вида изысканий: инженерно-геодезическое, инженерно-геологическое, инженерно-гидрометеорологическое, инженерно-экологическое.

Подрядчики согласно государственному контракту с Управтодор Коми также проведут геологическую разведку недр с целью поиска и оценки месторождений общераспространенных полезных ископаемых (песка, песчано-гравийной смеси) для выполнения работ по реконструкции автомобильной дороги. В настоящее время ведется работа с Минприроды по получению необходимых лицензий.

По итогам проведенных изысканий начнется разработка проектно-сметной документации для реконструкции данного участка дороги Ираель – Ижма – Усть-Цильма».

Приказ о подготовке документации по планировке территории для проектирования и строительства объекта «Реконструкция автомобильной дороги Ираель – Ижма - Усть-Цильма от автомобильной дороги Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар на участках км 120+052 – км 128+784, км 130+300 – км 143+576» подписан Министерством строительства и архитектуры Республики Коми.