23 августа 2019

22 августа в поселке Щельяюр состоялось торжественное открытие детской площадки, которую удалось обустроить благодаря федеральной программе "Формирование комфортной городской среды". Церемония состоялась в рамках празднования 98-летия Республики Коми.

Открытие детской площадки по улице Заводской в поселке речников стало завершающим за два года мероприятием по обустройству культурного центра в поселке. Напомним, в 2018 году здесь торжественно открыли антивандальную спортивную площадку с уличными тренажерами. Обустроили Молодежную парковую зону, где появились кованые скамейки и несколько арт-объектов. В этом году спортивную и детскую зону огородили штакетником, облагородили территорию дорожками, провели освещение, установили скамейки, урны и развлекательно-игровые конструкции.

На открытие пригласили жителей села, представителей молодежи и, конечно, детвору. Перед присутствующими выступила глава сельского поселения Маргарита Бабикова. Она поблагодарила всех, кто поддерживал и принимал активное участие в реализации проекта.

"Мне так нравится здесь! Очень ярко, красочно и хорошо. Я часто бываю тут, катаюсь на горке, качаюсь на качелях и даже занимаюсь на тренажерах, - делится впечатлениями юная жительница села Александра. - Всех друзей зову сюда, ведь так весело проводить время на детской площадке".

В рамках программы "Формирование комфортной городской среды" в поселке речников также благоустроят улицу Набережную и подъезд к местному стадиону. На спортивном объекте проведут уличное освещение, установят новые скамейки, обустроят подъезд. На реализацию трех проектов выделено 2 млн 400 тысяч рублей, из них 700 тысяч - на обустройство детской площадки.