15 августа 2019

Сегодня в администрации района состоялась комиссия по выбору названия для нового микрорайона площадью 86 га. В голосовании приняли участие руководитель администрации Любовь Терентьева, заместитель руководителя Людмила Чупрова, начальник отдела по управлению земельными ресурсами и муниципальным имуществом Елена Семяшкина, глава сельского поселения Игорь Истомин.

От населения поступило более двух десятков названий. В ходе голосования комиссия выбрала следующий вариант - улица «Солнечная», что на коми язык будет звучать как «Шондi улича». Такое название предложила Елена Изъюрова.

«Данная улица находится в южной части села, примыкает к переулку Юбилейный, - поясняет Любовь Терентьева. – Название будет олицетворять тепло, свет и надежду. По мере освоения территорий будут появляться новые улицы, имена которым будут выбираться из предложений жителей района».

Напомним, только в прошлом году в муниципалитете выдано 84 разрешения на строительство индивидуальных жилых домов и введено в эксплуатацию почти 4 125 квадратных метров жилья.