14 августа 2019

С 6 по 10 августа в Республике Коми проходил конкурс «Лучший призывник – 2019». Конкурс проводился среди молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет, подлежащих призыву в Вооруженные Силы Российской Федерации в 2019 году. Ижемский район на региональном этапе представил Станислав Канев. Среди 20 человек ижемец занял 12 место.

«Интересное мероприятие. Много для себя узнал нового и закрепил имеющиеся знания, - делится впечатлениями призывник Станислав Канев. – Для меня наиболее интересной среди конкурсов оказалась стрельба. В дальнейшем хочу попасть в разведку или воздушно-десантные войска».

В течение нескольких дней участники конкурса проходили ежедневные тренировки по программе военной подготовки, аналогичной программе подготовки специальных подразделений ВС РФ, тактические игры, испытания физической выносливости, ночные подъемы, преодоление полосы препятствий, марш-броски и политическую подготовку.

Напомним, конкурс «Лучший призывник Коми» проходит в регионе пятый год. Первый этап проводят на уровне муниципалитетов. Победители из всех городов и районов республики собираются на региональный.