9 августа 2019

В муниципалитете завершилась приемка 34 образовательных учреждений, среди них школы, детские сады, центр дополнительного образования, специальная школа-интернат и детская школа искусств.

Члены комиссии проверили устранение предписаний надзорных органов, текущие ремонты, оснащение образовательного процесса, укомплектованность школ педагогическими кадрами, охрану труда и организацию перевозок. К началу учебного года проведено лицензирование всех школьных автобусов, а водители прошли аттестацию.

«Комиссия высоко оценила качество подготовки к учебному году школ Ласты, Мошъюги и Бакура. Руководители организации основательно подошли к подготовке учреждений и благоустройству территорий, - поясняет заместитель руководителя администрации Роман Селиверстов. – Отдельные слова благодарности за помощь рабочему составу и родителям учащихся».

В рамках реализации проекта «Народный бюджет» в Красноборе и Кельчиюре появятся новые спортивные площадки, завершаются ремонтные работы в детском саду деревни Чика и пищеблоке Мохченской школы.

В рамках муниципальной программы «Безопасность жизнедеятельности населения» установлены системы видеонаблюдения в 18 образовательных организациях. До конца текущего года камерами безопасности будут оснащены все учреждения образования. Представители также проинспектировали реализацию федеральной программы «Точка роста».

Напомним, в этом году на ремонт зданий, пищеблоков, создание безопасных условий, улучшение материально-технической базы учреждений образования было выделено более 35 миллионов рублей.